«Засланец из космоса» 1 сезон 1 серия
Resident Alien Season 1 Episode 1 Pilot (2021)
После аварийной посадки на Землю инопланетянин принимает облик человека и становится врачом в заснеженном городке в Колорадо.
Режиссер: Дэвид Добкин
В ролях: Алан Тьюдик, Сара Томко
Жанр: Комедия
Продолжительность: 46 мин.
Мой рейтинг 8/10
IMDB 8,2/10 (553 users)
Metacritic 70/100 (15 critics)
Rotten Tomatoes 93%fresh (26 из 28)
Кинопоиск 8,068 (16 403 users)
Сериал Засланец из космоса 1 сезон 1 серия — ИТОГ:
Старт комедийного шоу от сценариста «Гриффинов» Криса Шеридана по комиксам Питера Хогана и Стив Паркхауза выдался невероятно смешным. Тут и сценарий с тонким юмором, да и с сатирой, и Алан Тьюдик «Убойные каникулы» в главной роли тащит на харизме проходные шутки. Что вкупе и веселит. Порой до слез, как в случае с жертвой во врачебном кабинете.
А сюжет прост и даже фриволен в своей банальности: инопланетянин терпит крушение на Земле, убивает (серьезно!) местного жителя и занимает его место в доме на отшибе у озера. Живет тихо-мирно четыре месяца, позволяя себе лишь вылазки по ближайшей территории в поисках убитого хозяина тела (он плюхнулся по лед озера). И жил бы так дальше. Но убитый был врачом. А городок маленький. И жителям понадобились услуги врача. Так «чужой» оказался в городе, где ему пришлось делать вскрытие, разыскивать убийцу и конфликтовать с мальчишкой, увидевшего его суть.
Весь юмор строится на восприятии пришельцем общества, несостыковках ожидания и реальности, похвальном альтруизме новоиспеченного врача и его человечности. И, чуточку, задействуется абсурд. Опять же, как элемент «первобытности» инопланетянина. Не забываем – он убил человека.
Но одними шутками дебют не будет сыт. Так сериал Засланец из космоса 1 сезон 1 серия помимо прочего заходит на драматическую поляну, играет в детектив и социалку, не прикрывая «важным» одеялом более приземленный характер шоу – комедийность. На это и буду надеяться дальше – на гармонию между уровнем и смехом.