«Секса не будет» Blockers (2018)
Они так долго этого ждали. Выпускного. Вечер, когда три подружки хотят лишиться девственности. Но они и не подозревают, что родители узнали об их планах и спешат на спасение их тел.
Режиссер: Кэй Кэннон
В ролях: Джон Сина, Лесли Манн
Жанр: Комедия
Продолжительность: 101 мин.
IMDB 6,4/10 (23 057 users)
Metacritic 69/100 (46 critics)
Rotten Tomatoes 83%fresh (142 из 171)
Кинопоиск 5,858 (3 409 users)
Фильм Секса не будет — ИТОГ:
Женская версия «Суперперцев» оказалась жалкой и несмешной, несмотря на лихой и наваристый сюжет, где помимо сексуально озабоченных школьниц, мечтающих стать взрослыми на выпускном, есть их родители, спасающие, как им кажется, детей от опрометчивого поступка.
У авторов сценария Брайана и Джима Кехо и режиссера Кэй Кэннон просто не хватило опыта, чтобы из лакомой темы слепить залихватскую комедию. Подростковая одержимость, первый сексуальный опыт, отношения с родителями, осоловелая американская современность – все эти важные тезисы никак не складываются в стройный сюжет, который разваливается на куски, сдобренные сальным юмором и блевотиной. Да, я не считаю веселыми сцены, где персонажи блюют. Они отвратительны.
Джон Сина «Сестры» играет отца-традиционалиста с короткой стрижкой и одной извилиной, на которой накалякан план с заботой о дочери. Лесли Манн «Каникулы», «В активном поиске» досталась мать-одиночка, больше склонная быть подружкой своей дочке, чем матерью, и не готовая к ее стремительному взрослению. Айк Баринхолц «Дочь и мать ее» показывает отца-неудачника, изменившего жене, весельчака-андердога, с которым дочь не шибко хочет общаться. И вот эта троица узнает, что их маленькие, беззащитные девочки планируют расстаться с «чистотой». И всю ночь гоняются за детьми по городу.
Разумеется, итог понятен, и вся соль в достижении таких простых идей, что дети растут, и в сексе нет ничего плохого, и что они самодостаточные люди, а не беспомощные рабыни. И как раз с путем, по которому фильм идет к финалу, большущие проблемы. Из смешного, вот такого разрывного, лишь сцена с эротическими играми пожилой пары, где они голые с завязанными глазами ищут друг друга по дому, а трио родителей бесшумно вмешиваются в их тонкий разврат. Но даже тут экстаз не наступает. Обрывается на самом интересном.
Остальные моменты или отталкивающие, или же слабо обыграны. Сцена с пивом и голой задницей Джона Сины вгоняет в краску. Он творит какую-то дичь, а стыдно мне. Из ситуации, когда мать оказывается в комнате, где дочь вот-вот должна заняться сексом, не выжали ничего. А ведь потенциал был огромный, на уровне отношений Джейсона Биггза с отцом из «Американского пирога». Но, увы…
В общем, фильм Секса не будет забавный на словах и в синопсисе, а в реальности он грязноватый и пошловатый, с утрированными мыслями, которые произносятся в лоб. Смотрится легко, без запинок, но вылетает так быстро из головы, что и вспомнить нечего, кроме жопы с пивом.
Общемировые сборы: $93.039.515
В США: $59.839.515
Другие страны: $33.200.000