«Машина времени в джакузи»
Hot Tub Time Machine (2010)
Четверо друзей отправляются на горнолыжный курорт, где, изрядно приняв алкоголя и повредив пульт управления от джакузи, перемещаются в 1986 год.
Режиссер: Стив Пинк
В ролях: Джон Кьюсак, Чеви Чейз, Криспин Гловер
Жанр: Комедия
Продолжительность: 98 мин.
Мой рейтинг 6/10
IMDB 6,5/10 (124 986 users)
Metacritic 63/100 (36 critics)
Rotten Tomatoes 63%fresh (126 из 199)
Кинопоиск 6,433 (32 439 users)
Фильм Машина времени в джакузи — ИТОГ:
Фильм Машина времени в джакузи нам подарил режиссер приятной студенческой комедии «Нас приняли!» Стив Пинк, не хватавший звезд тогда, и не хватающий звезд с неба сейчас.
Сперва нам показывают трех друзей Адама (Джон Кьюсак), Ника (Крэйг Робинсон) и суицидального Лу (Роб Кордри «Дорога, дорога домой», «Домашнее видео») по одиночке, им далеко за сорок, и у каждого проблемы и неурядицы в жизни. Но именно Лу становится причиной, по которой три великовозрастных дядьки и двадцатилетний юнец (Кларк Дьюк «Машина времени в джакузи 2») отправились на горнолыжный курорт с кучей алкоголя и нерастраченной сексуальной энергией, чтобы воскресить приятные воспоминания из прошлого.
Но это раньше было отличное место, где тусовалась молодежь, сейчас это угрюмое пространство где работают однорукие носильщики (смешной юмор от Криспина Гловера). И друзья-товарищи еще сильнее бы опустились в пучину депрессии, коли б не увидели огромное светящееся джакузи. И конечно, они бросаются в пьяную гулянку, с пуканием и блеванием в джакузи, с тухлыми шуточками и горой алкоголя, пока не проливают энергетик на пульт управления и проснувшись по утру, оказываются в 1986 году, когда деревья были большими, а они молодыми, по телеку крутили выступления «черного» Майкла Джексона, мобильники не работали, а парни носили ужасные длинные волосы. И если друг друга они видели взрослыми, то все вокруг считали их молодыми. На этом и будет строиться дальнейший сюжет, ведь двадцатилетнего юнца Джейка, живущего в подвале дома у Адама, и собственно, не знающего, кто его отец, тогда еще не было, и чтобы он не исчез, придется его зачать!
Попытка соединить пьяные похождения мужиков из фильма «Мальчишник в Вегасе» и перемещения во времени из фильма «Назад в будущее», добавив кулак пошлости, с неизменным семяизвержением на лицо и другими генитальными шутками, оказалось неудачной. Фильм Машина времени в джакузи разваливается на куски, попытки изменить прошлое и наладить отношения в будущем выглядят издевкой, когда дурнопахнущий юмор заливает экран, и от полного безумия спасает лишь Джон Кьюсак «Звездная карта», чье невозмутимое выражение лица и внутренняя харизма не позволяют фильму упасть ниже определенного уровня, пусть и сюжетная надобность его персонажа стремится к нулю.
Конечно, фильм Машина времени в джакузи не лишен смешных моментов. И связаны они с мастером джакузи, сыгранного ветераном комедийного жанра Чеви Чейзом, и отжигающего Криспина Гловера, но этого недостаточно, чтобы фильм запомнился и доставил удовольствие.
Общемировые сборы: $64.572.262
В США: $50.287.556
Другие страны: $14.284.706