«Игра престолов 5 сезон 1 серия»
Game of Thrones Season 5 Episode 1 (2015)
Новое погружение в сказочный мир, где несколько семейств борются за власть в мифической стране Вестерос.
Режиссер: Майкл Словис
В ролях: Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Эмилия Кларк
Жанр: Фэнтези
Продолжительность: 54 мин.
Мой рейтинг 8/10
IMDB 9,0/10 (2 373 users)
Осторожно, Спойлеры!
Сериал Игра престолов 5 сезон 1 серия – Смотреть, что имеем:
Мощнейший сериал современного телевидения отправился в пятое плавание по эфиру. И сразу бросился с места в карьер.
Сериал Игра престолов 5 сезон 1 серия начинается с предыстории, когда нам показывают молодую Серсею Ланнистер на гадании у местной ведьмы, которая уже тогда предсказала ей три ребенка, но не от короля, и ее свержение с трона более молодой, более красивой соперницей. Кем это, интересно?
Как и в остальных первых сериях, режиссер сериала Игра престолов 5 сезон 1 серия Майкл Словис по максимуму задействует всех персонажей из предыдущих сезонов. Тут вам и похороны Тайвина Ланнистера (в исполнении Чарльза Дэнса «Чужой 3», «Дракула», «Игра в имитацию»), павшего от рук собственного сына Тириона Ланнистера (Питер Динклэйдж «Станционный смотритель»), бежавшего на корабле при помощи евнуха Вариса, мастера над шептунами. И короткий диалог Серсеи с братом Джейме Ланнистером (Николай Костер Вальдау «Обливион», «Ночной сторож» как-то быстрее остальных стареет), где она открыта обвиняет его в пособничестве убийце отца. Тут и развитие сюжета с участием матери драконов (Эмилия Кларк, будущая Сара Коннор из «Терминатор: Генезис»). Кто-то в ее нынешнем королевстве начинает убивать Безупречных, перерезая им горло в борделях (что они там делает, ведь они оскопленные). Мельком сюжет захватывает Сансу Старк и Мизинца, мутящего очередную интригу.
Но главная мощь первой серии, это сцены с ночным дозором на стене, где готовит собственную армию к атаке Станнис Баратеон, и максимум психологизма серия достигает с участием Джона Сноу (Кит Харингтон «Помпеи») и Мансом Налетчиком – королем одичалых. Именно в эти моменты сериал взлетает до высот первых сезонов, заставляет сжать кулаки и ждать новых серий, цепляет ужасом и болью мучений Манса, ожиданием войны и любовных выкрутасов.
Сериал Игра престолов 5 сезон 1 серия уже наполнена эротизмом, но к сожаление, гомосексуальным, и голые задницы на протяжение многих минут не сходят с первого плана. Надеюсь, это лишь временная подмена истинным красотам женского тела.
Ждем вторую серию!